Обязательно ли присутствие

– Собираемся регистрировать рождение ребёнка. Муж пойти в загс не может – находится в командировке. Обязательно ли его присутствие?

Марина, г. Чашники.

      – Согласно статье 54 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье отец и мать, состоящие между собой в браке, записываются родителями ребёнка в записи акта о рождении по заявлению любого из них. Таким образом  малыш будет зарегистрирован на основании заявления одного из родителей, – ответила начальник отдела загса Чашникского райисполкома Ирина Милевская.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.